Экопросвещение

12-09-2020

Ждем работы на конкурс «Даурия – земля степных антилоп и журавлей»

Государственный заповедник «Даурский» и Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека имени Георгия Граубина продолжают прием работ на конкурс детско-юношеского творчества «Даурия – земля степных антилоп и журавлей». Конкурс проводится в рамках традиционной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину».

Срок проведения конкурса - до 1 ноября 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо представить рисунок формата А-3 (297 на 420 мм) или А-2 (420 на 594 мм), выполненный в любой технике, с изображением дзеренов или журавлей в естественной среде обитания. Кроме этого на конкурс можно представить эскиз для сувенирной продукции: изображение на экосумку, пакет, футболку, бандану, значок, кружку, магнит или любую другую сувенирную продукцию. Макет с изображением дзеренов или журавлей, логотип, шрифтовая композиция могут быть выполнены как на бумаге, так и при помощи любого программного графического средства.

Итоги конкурса будут подводиться в 2 категориях:
- среди учащихся учебных заведений с преподаванием художественных и музыкальных дисциплин;
- среди учащихся учебных заведений общего профиля.

В каждой группе будет выделено три возрастные группы - 6-9 лет; 10-12 лет; 13-18 лет.

Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами. Авторы работ, не попавшие в тройку призовых мест, но отмеченные членами жюри,  получат грамоты за активное участие в конкурсе. Помимо этого все авторы конкурсных работ, не отмеченные наградами, получат сертификаты участника конкурса.

Подробнее читайте в ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ

По итогам конкурса лучшие работы станут экспонироваться на выставках, а также лягут в основу сувенирной продукции.

Hits: 884

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»