Охрана

12-12-2019

В Даурском заповеднике готовятся к весенним пожарам

 

В преддверии весенних пожаров заповедник Даурский пополнил парк противопожарного оборудования. 

Приобрести новые средства для борьбы с огнем помог Фонд «Красивые дети в красивом мире» в рамках поддержки программы «Красивый мир». Участие в закупке техники приняла Группа «М.Видео-Эльдорадо», которая для этого пожертвовала в фонд средства, предназначенные для проведения новогодних корпоративов.

Благодаря такой поддержке отдел охраны окружающей среды заповедника получил три мотопомпы бензиновые SKAT, шесть противопожарных ранцев "РП-18 Ермак", установку высокого давления "Ермак", четыре воздуходува-опрыскивателя и две пластиковые емкости для воды по 500 литров.

Даурский заповедник выражает огромную признательность фонду «Красивые дети в красивом мире», его партнёрам и сторонникам за участие в охране уникальных природных территорий. Пожары являются одной из главных угроз животному и растительному миру Забайкалья, устойчивости и способности к самовосстановлению его природы. Новое противопожарное оборудование позволит значительно усилить эффективность инспекции заповедника при тушении пожаров. И это значит, что цель, которую заповедник решает благодаря совместному с Фондом проекту «Манулы – знать и сопереживать, чтобы сохранить», будет решаться гораздо результативней. Ведь чем меньше пожаров, тем больше манулов удастся сохранить.

Пресс-центр заповедника

Hits: 835

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»