Охрана

20-01-2021

К пожароопасному периоду во всеоружии

 

Сельские поселения «Буйлэсанское» и «Приозерное», находящиеся в непосредственной близости к территории Даурского заповедника и заказника «Долина дзерена», получили оборудование для эффективной борьбы с пожарами, приобретенное на средства гранта благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире». 

В рамках второго гранта благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире», специально выделенного на приобретение оборудования для тушения пожаров, средства пожаротушения получили пожарные добровольческие бригады близлежащих к территории Даурского заповедника и заказника «Долина дзерена» сельских поселений. Ранцевый лесной огнетушитель был вручен главе администрации сельского поселения «Буйлэсанское» Ононского района Е.А. Адигизаловой. Два ранцевых лесных огнетушителя и одна воздуходувка были выделены для сельского поселения «Приозерное» Борзинского района. Пожарная добровольческая бригада этого поселения на деле доказала результативность тушения пожаров с использованием воздуходувки, ранее приобретенной для них в 2014 году по «Степному проекту» ПРООН/ГЭФ/Минприроды России.

Главы поблагодарили руководство заповедника, фонд «Красивые дети в красивом мире» и уверили, что администрация и пожарные добровольческие бригады сельских поселений сделают все возможное для предотвращения и локализации пожаров, в случае их возникновения.

Ранее в рамках проекта Даурского заповедника «Манулы – знать и сопереживать, чтобы сохранить», поддержанного благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире», закуплены фотокамера, бинокли, планшеты, навигаторы для патрульных автомашин, плуг, индивидуальные средства для тушения пожара.

Пресс-центр заповедника

Hits: 667

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»