Экопросвещение

30-12-2021

Детский взгляд на взрослые проблемы

Сизов Станислав, 9 класс, СОШ № 43, г. Борзя, победитель в секции Они находятся под охраной

Подведены итоги IX – Межрайонной школьной научно -практической конференции «Даурия глазами юных экологов». Второй год в связи со сложившейсяэпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19, конференция проходит в онлайн формате.

В этом году на суд жюри было представлено 17 работ от учеников Ононского и Борзинского районов Забайкальского края.Юные исследователи изучили и осветили много интересных и актуальных тем; расширился спектр объектов и проблем, методов исследования, которые легли в основу работ. Хочется верить, что ребята и дальше будут интересоваться темой экологии и всегда будут ответственны по отношению ко всему окружающему.

Список победителей заочной конференции «Даурия глазами юных экологов».
Секция «Юниор»:
1 место – Шагдурова Кристина, 5 класс, Новозоринская средняя общеобразовательная школа. (доклад «Влияние экологических факторов на рост и развитие растений»);
2 место – Золотарев Глеб, 2 класс, Шерловогорская СОШ №47 Борзинского района. (доклад «Лекарственные растения Юго-Восточного Забайкалья»);
3 место – Леднев Леонид, Золотарев Максим, 6 класс, Шерловогорская СОШ №47 Борзинского района. (доклад «Аптека в поле»).

Секция «Экологическая PR-акция»:

3 место – Швацких Иван, Таганов Егор, 6 класс, МБОУ Нижнецасучейской СОШ Ононского района. (доклад «Влияние кормов на рост и развитие птицы (на примере цыплят)»

Секция «Они находятся под охраной»:

1 место -Сизов Станислав, 9 класс, средней общеобразовательной школы № 43, г. Борзя, (доклад «Таинственные пещеры Хээтэй»).

Секция «Флора и фауна Юго-Восточного Забайкалья»:

1 место – Бычкова Полина, 7 класс, МБОУ Первочиндантская ООШ Ононского района. (доклад «Живые индикаторы степного биотопа»);
2 место – Васильева Вероника, 7 класс, МБОУПервочиндантская ООШ Ононского района. (доклад «Зелёные обитатели реки Онон»);
3 место – Жолобова Дарья, 7класс, МБОУ Первочиндантская ООШ Ононского района. (доклад «Биотопическое распределение птиц в окрестностях с.Чиндант-1 и Адон-Челона»).

Секция «Антропогенные воздействия на ООПТ»:

1 место – Рожкова Диана, 10 класс, МБОУ Нижнецасучейской СОШ Ононского района. (доклад «Вредитель Цасучейского бора - звездчатый пилильщик»);
2 место – Гомзякова Диана, 8 класс, Соловьевская средняя общеобразовательная школа с. Соловьевск.. (доклад «Уникальный памятник природы – пещера Хээтэй»);

Поздравляем победителей, благодарим руководителей и участников за работу и ждем всех в следующем году.

Все участники получат сертификаты, победители грамоты и призы, которые можно забрать в центральном офисе заповедника.

Просмотров: 345

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»