Экопросвещение

05-03-2022

III районный турнир хоккея на валенках прошел в рамках мероприятий к 35-летию Даурского заповедника.

Впервые Даурский заповедник инициировал районную игру хоккей на валенках на кубок Даурского заповедника в 2019 году, тогда идея понравилась всем участникам и они предложили сделать ее традиционной. 

 

Несмотря на то, что из шести заявленных команд в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в турнире участвовало три команды, игра была зрелищной и красивой. 

26 февраля под звуки песни «Герои спорта» на лед реки Онон вышли три команды хоккеистов пожарной  части №28, заповедника «Даурский» и сельского поселения «Первочиндантское».

 

Боевой дух командам задали директор заповедника «Даурский» Алексей Алексеевич Черепицын и директор Детской юношеской школы Евгений Михайлов, открыв турнир с пожеланиями упорства и воли к победе. 

Все команды играли слаженно, и никто не ушел без наград. В результате упорной, азартной игры I место и кубок заповедника «Даурский» завоевала команда Даурского заповедника, II место команда сельского поселения «Первочиндантское», III место команда пожарной части №28.

 

В номинации «Лучший вратарь» победил Васильев Владимир, победителем в номинации «Лучший нападающий» стал Черепицын Валерий, «Лучшим защитником» признан Садаев Борис.

 

Все участники были награждены грамотами, дипломами, медалями и ценными призами от заповедника «Даурский». 

На протяжении всего турнира игроки и болельщики могли подкрепиться и согреться горячим чаем с бутербродами и печеньем, организованным сотрудниками заповедника. 

Зрители и игроки покидали лед в отличном настроении и с желанием  встретиться на следующем турнире.

 


Просмотров: 794

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»