Экопросвещение

14-04-2017

В Забайкалье появилась экологическая электричка

 В год экологии в рамках сотрудничества ОАО РЖД и федеральных заповедных территорий Забайкальского края в экологической электричке Забайкальской Дирекции моторовагонного подвижного состава оформлена фотовыставка о заповедниках Даурский и Сохондинский, национальных парках «Алханай» и «Чикой». 

Экоэлектричка

«В год особо охраняемых природных территорий  России заповедники и национальные парки Забайкалья стараются знакомить забайкальцев с природным достоянием края в самых разных формах. Уже размещены информационные стенды на вокзале станции Чита-2. Для пассажиров пригородного сообщения информацию было решено разместить в вагонах экологического электропоезда.

Офрмление вагона

Это красочные фотографии, демонстрирующие редкие виды животных, заповедные ландшафты, снятые как сотрудниками заповедника, так и фотоловушками.

В каждом вагоне размещен еще и небольшой стенд с информацией о заповедниках и национальных парках», - комментирует Татьяна Бородина, заместитель директора заповедника «Даурский по экологическому просвещению.

Электропоезд уже проехал по маршруту следования. Пассажиры отметили, что их поездка в вагоне, оформленном фотографиями о заповедных территориях, была более интересной и содержательной, чем обычно. Дмитрий Золотухин: «К нам часто приезжают родственники из Хилка, ехать четыре часа, теперь в таком вагоне ехать будет гораздо приятней – и красиво, и информативно».

Т. Горошко

Просмотров: 2501

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»