Экопросвещение

17-05-2017

Анонс: Награждение победителей конкурса "Заповедные степи Забайкалья"

 19 мая в 15-00 в Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке им. Г.Р. Граубина по адресу г. Чита,ул Горького, 38 состоится награждение победителей конкурса детского творчества, «Заповедные степи Забайкалья». Организаторы конкурса - Государственный природный заповедник «Даурский и Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека им. Г.Р. Граубина. Конкурс проходил в рамках региональной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину».

В конкурсе приняли участие 1676 ребят из 27 районов Забайкальского края, Ставропольского и Красноярского краев. 57 участников признаны жюри конкурса победителями и призерами в двух номинациях и разных возрастных группах. Они будут награждены дипломами и ценными призами. Авторы еще 161 работы будут награждены грамотами за активное участие в конкурсе и поощрительными призами. Все остальные ребята, приславшие на конкурс свои рисунки, получат сертификаты участника конкурса.

В малой картинной галерее Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки им. Г.Р. Граубина можно познакомиться с работами победителей и призеров конкурса. 26 работ представлены на выставке «Заповедные степи Забайкалья», которая торжественно откроется 19 мая и будет работать до 31 августа.

Пресс-центр заповедника

Просмотров: 3077

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»