Наука

21-11-2012

Специалисты заповедника «Даурский принимают участие во Всероссийской интернет-конференции «ООПТ Сибири: история формирования, современное состояние, перспективы развития»

 

Конференция организована на базе Государственного природного заповедника «Хакасский» и направлена на интеграцию природоохранных, научных и научно-образовательных организаций в сфере природоохранной деятельности и разумного изучения природы. В ходе конференции рассмотрены проблемы, касающиеся будущего заповедного дела в России и Сибирском регионе, современные направления и тенденции его развития, роль науки в развитии и становлении системы ООПТ Сибирского региона.

В рамках интернет-конференции статьи размещены в пяти секциях в соответствии с направлениями исследований. Внутри секций происходит обсуждение статей и конкурс на лучшие работы, которые войдут в итоговый сборник. Кроме этого проходит конкурс фоторабот по следующим номинациям: «Наша служба и опасна и трудна: трудовые будни государственных инспекторов!»; «В объективе животные»; «Аленький цветочек»;«Заповедано» (фото ландшафтов ;«Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!».

В работе интернет конференции приняли участие сотрудники заповедника «Даурский» со следующими докладами: Некоторые результаты мониторинга озерных экосистем Даурского экорегиона в засушливый период - Н.Н. Рогалева, С.Б. Бальжимаева, Н.М. Паздникова, Частота пирогенных воздействий и меры комплексного управления ими на территории Даурского заповедника и заказника «Цасучейский бор»- Л.И.Сараева.

Ознакомиться с докладами конкурсными фотоработами, а также проголосовать за понравившиеся доклады  и фотографии  до 23 ноября можно на сайте конференции

По итогам конференции будет издан печатный сборник, электронный сборник трудов конференции будет размещен на сайте заповедника «Хакасский»

Просмотров: 6618

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»