Разное

15-03-2019

В Даурском прошел семинар о мерах безопасности при тушении пожаров и оказании первой доврачебной помощи

 14 марта 2019 года инженером по охране труда Даурского заповедника Недзельской А.В. и инженером по охране и защите леса Ононского лесничества Халиулиным А.А. проведен семинар о мерах безопасности при тушении пожаров и оказании первой доврачебной помощи для инспекторов государственной инспекции по охране окружающей среды.

Занятие ведет инженер по ТБ Даурского заповедника А. В. Недзельская

Занятие ведет инженер по охране и защите леса Ононского лесничества А.А. Халиулин

В ходе семинара присутствующим напомнили о том, что запрещено делать и что обязаны делать сотрудники при обнаружении очага возгорания как на предприятии, так и в полевых условиях; о действиях руководителей, старших группы и всех сотрудников при пожарах. Особой внимание было обращено на меры безопасности в ночное время, а также на необходимость наличия средств индивидуальной защиты у членов Добровольной пожарной дружины.

Большая часть времени семинара была уделена вопросу оказания первой доврачебной помощи при обмороке, потере сознания, сердечном приступе, коме, переломах конечностей, артериальном, венозном кровотечениях и иных травмах и ранениях.
Инженером по охране труда проведены инструктажи по технике безопасности при пожарах.

В завершении семинара участники единодушно признали, что от грамотных действий каждого зависит своевременность тушения очагов пожара, а также собственная жизнь и жизнь других людей.

Подобные семинары в заповеднике проходят ежегодно в преддверии пожароопасного периода. Кроме сотрудников государственной инспекции на семинаре присутствовали специалисты научного отдела и отдела экопросвещения.

Участники семинара

Пресс-центр заповедника

Просмотров: 1287

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»