Разное

12-05-2022

Мы помним и гордимся!

 Инсталляция Даурского заповедника на тему Великой Отечественной войны - картина «Партизаны»

Сотрудники Даурского заповедника приняли активное участие в районных патриотических мероприятиях посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В преддверии Дня Победы коллектив заповедника «Даурский» активно включился в акцию «Всероссийский день заботы о памятниках», проведя уборку Аллеи памяти на мемориальном комплексе. 75 сосен, посаженные и поддерживаемые сотрудниками в течение 2-х лет, успешно прижились и стали украшением мемориала.

Свои патриотические чувства и солидарность с героическим прошлым нашей страны в борьбе с фашизмом выразили сотрудники заповедника с односельчанами в акции «Свет победы над фашизмом», выстроившись с источниками света в руках в надпись «ZА ПОБЕДУ» вечером 6 мая.

9 мая в праздничной колонне жителей райцентра и его гостей, сотрудники заповедника прошли по улицам села к месту проведения торжественного митинга «Наша память жива».

Во второй половине дня прошли мероприятия, на которых члены нашего коллектива достойно представили свою организацию.

Спортсмены Даурского заповедника заняли призовые третьи места в районной эстафете на приз местной газеты «Ононская заря» и волейбольном турнире. Третье место было присуждено заповеднику на конкурсе инсталляций на тему Великой Отечественной войны. Чтобы картина «Партизаны» выглядела достоверно, пришлось даже позаимствовать у местных жителей и привезти телегу.

А за участие в фестивале солдатской песни «Песни опаленные войной» коллектив заповедника был награжден Дипломом участника.

 

Пресс-центр заповедника

Просмотров: 889

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»